Обналичка 20!8/9

Обналичка 20!8/9  

  By: blaster618 on 2018-11-23 18 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:
NJ пишет:

Кто купит нал за 15%?

С подтвержденным НДС еще как купят.

еще и небанкоматный))) такой налик любо дорого в руках держать))

Обналичка 20!8/9  

  By: Hophey on 2018-11-26 09 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

blaster618 пишет:
Верховцев пишет:
NJ пишет:

Кто купит нал за 15%?

С подтвержденным НДС еще как купят.

еще и небанкоматный))) такой налик любо дорого в руках держать))

А в чем заключается непривлекательность безНДСного банкоматного нала? Скажем, вполне законного, но перечисленного со счета ИП на карту физ лица (ИП и физик в одном лице). Я не специалист, просто интересно

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-11-26 15 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Hophey пишет:
blaster618 пишет:
Верховцев пишет:

С подтвержденным НДС еще как купят.

еще и небанкоматный))) такой налик любо дорого в руках держать))

А в чем заключается непривлекательность безНДСного банкоматного нала? Скажем, вполне законного, но перечисленного со счета ИП на карту физ лица (ИП и физик в одном лице). Я не специалист, просто интересно

В том, что такой нал особо некому продать. Другие ИП'исты и прочие упрощенщики и сами себе спокойно его получат таким же совершенно честным и дешевым способом. А крупной фирме на основной системе налогообложения за него не заплатить, так как а) вылезет НДС, уже скоро аж целых 20% б) за большое число перечислений без ндс при приходе с ндс банк может прижать счет.


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Обналичка 20!8/9  

  By: Hophey on 2018-11-27 02 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:
Hophey пишет:
blaster618 пишет:

еще и небанкоматный))) такой налик любо дорого в руках держать))

А в чем заключается непривлекательность безНДСного банкоматного нала? Скажем, вполне законного, но перечисленного со счета ИП на карту физ лица (ИП и физик в одном лице). Я не специалист, просто интересно

В том, что такой нал особо некому продать. Другие ИП'исты и прочие упрощенщики и сами себе спокойно его получат таким же совершенно честным и дешевым способом. А крупной фирме на основной системе налогообложения за него не заплатить, так как а) вылезет НДС, уже скоро аж целых 20% б) за большое число перечислений без ндс при приходе с ндс банк может прижать счет.

Хм, ко мне буквально на днях  вышли с предложением покупать у меня нал за 6% (небольшие суммы, 400-500к в месяц). Я ИП на УСН. Значит все-таки есть спрос и на такой нал)

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-11-27 10 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Hophey пишет:

Хм, ко мне буквально на днях  вышли с предложением покупать у меня нал за 6% (небольшие суммы, 400-500к в месяц). Я ИП на УСН. Значит все-таки есть спрос и на такой нал)

Спрос, безусловно, есть. Но объемы ограничены вышеупомянутыми проблемами: слишком большие объемы на ИП приводят к повышенному вниманию со стороны финмониторинга - и что-то надо делать с НДС.


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Обналичка 20!8/9  

  By: Hophey on 2018-11-28 06 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:
Hophey пишет:

Хм, ко мне буквально на днях  вышли с предложением покупать у меня нал за 6% (небольшие суммы, 400-500к в месяц). Я ИП на УСН. Значит все-таки есть спрос и на такой нал)

Спрос, безусловно, есть. Но объемы ограничены вышеупомянутыми проблемами: слишком большие объемы на ИП приводят к повышенному вниманию со стороны финмониторинга - и что-то надо делать с НДС.

Как считаете, какие объемы должны прогоняться через счет ИП, чтобы не привлечь внимание финмониторинга?

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-11-29 18 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Hophey пишет:
Верховцев пишет:
Hophey пишет:

Хм, ко мне буквально на днях  вышли с предложением покупать у меня нал за 6% (небольшие суммы, 400-500к в месяц). Я ИП на УСН. Значит все-таки есть спрос и на такой нал)

Спрос, безусловно, есть. Но объемы ограничены вышеупомянутыми проблемами: слишком большие объемы на ИП приводят к повышенному вниманию со стороны финмониторинга - и что-то надо делать с НДС.

Как считаете, какие объемы должны прогоняться через счет ИП, чтобы не привлечь внимание финмониторинга?

До 500-600. Дальше - почти наверняка будут требовать документы. В некоторых банках стоит автоматический флажок если деньги снимаются сразу и в том же объеме, что приходят.  Поэтому если хотите, чтобы ИП жило долго - оно должно напоминать настоящее.  То есть - деньги должны приходить из разных мест, иметь разумное назначение платежа, сниматься тоже частями, должны быть какие-то расходы, соответствующие выбранной деятельности.


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Обналичка 20!8/9  

  By: Hophey on 2018-11-30 06 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:
Hophey пишет:
Верховцев пишет:

Спрос, безусловно, есть. Но объемы ограничены вышеупомянутыми проблемами: слишком большие объемы на ИП приводят к повышенному вниманию со стороны финмониторинга - и что-то надо делать с НДС.

Как считаете, какие объемы должны прогоняться через счет ИП, чтобы не привлечь внимание финмониторинга?

До 500-600. Дальше - почти наверняка будут требовать документы. В некоторых банках стоит автоматический флажок если деньги снимаются сразу и в том же объеме, что приходят.  Поэтому если хотите, чтобы ИП жило долго - оно должно напоминать настоящее.  То есть - деньги должны приходить из разных мест, иметь разумное назначение платежа, сниматься тоже частями, должны быть какие-то расходы, соответствующие выбранной деятельности.

Скажем, через счет будет проводиться миллион или даже полтора в месяц. По вменяемым основаниям и при наличии документов-оснований. Контрагенты - три фирмы, при чем реальные и очень давно работающие (напр. управляющие компании и охранное агентство). Руководство этих фирм при возникновении вопросов подтвердит, что я являюсь их подрядчиком по, скажем, содержанию и текущему ремонту оборудования и инженерных коммуникаций. Налоги и взносы все платятся исправно и в полном размере. Как думаете, как на такую картину посмотрит банк и финмониторинг?
Спасибо за содержательные ответы :)

 Вложения

Обналичка 20!8/9  

  By: blaster618 on 2018-11-30 21 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

их затраты складываются примитивно если из:
а) ставки 6% за чистку
б) ставки 1-3% за "бумажныйНДС"
в) ставки общих налоговых отчислений с оборота 1%
ИТОГО мин 8%-10%
Это на сегодняшний день очень дешево) так что тебя хотят поиметь.
Ты посчитай свои затраты - открыть ИП + патент+счета+обслуживание, плюс отчисления пенсионка и .тд. Счет надо уметь грамотно разогнать, иначе через 2 недели блок и просьба идти нах из их кредитного учреждения.
а теперь прикинем - пусть даже по 1кк на счет, у некоторых банков комиссия повышеннаяпри сняти  более 200-500к
По итогу на руках будкт оседать тысяч ну 50, а какой гемор)) а если бабло заблокируется, то мозг заказчик выебит на все 5кк))) это уже не модный бизнес, особенно для старта

Обналичка 20!8/9  

  By: tormexz on 2018-12-02 14 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Ребят, я решил поскамить, Почитал последние сообщения в теме 'Анонимный вывод средств (Обсуждения)', можно ли для анонимного перевода средств делать так: с фейк кошелька покупаем на другой фейк monero через обменники или на бирже? В теме обсуждалась биржа, можно ли тоже самое сделать с обменниками? С фейка переводим на реальный кошелёк в monero, транзакцие же анонимны и продаём на свой реальный кошелёк. В чём разница? Работать с битками и monero, так же я знаю про крипту bitcoin private, но с monero чуть по легче работать.

Обналичка 20!8/9  

  By: anshlag on 2018-12-02 14 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Никогда не платил налоги и хуй когда заплачу. Что смогут забрать - пусть забирают. Про 4.5% хуй знает, мы работали под 3% и были счастливы.

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-12-02 20 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

blaster618 пишет:

б) ставки 1-3% за "бумажныйНДС"

Опа. Это реальные тарифы? Подтверженный НДС за 1-3 процента? Я думал - дороже...


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Обналичка 20!8/9  

  By: Hophey on 2018-12-03 02 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

blaster618 пишет:

их затраты складываются примитивно если из:
а) ставки 6% за чистку
б) ставки 1-3% за "бумажныйНДС"
в) ставки общих налоговых отчислений с оборота 1%
ИТОГО мин 8%-10%
Это на сегодняшний день очень дешево) так что тебя хотят поиметь.
Ты посчитай свои затраты - открыть ИП + патент+счета+обслуживание, плюс отчисления пенсионка и .тд. Счет надо уметь грамотно разогнать, иначе через 2 недели блок и просьба идти нах из их кредитного учреждения.
а теперь прикинем - пусть даже по 1кк на счет, у некоторых банков комиссия повышеннаяпри сняти  более 200-500к
По итогу на руках будкт оседать тысяч ну 50, а какой гемор)) а если бабло заблокируется, то мозг заказчик выебит на все 5кк))) это уже не модный бизнес, особенно для старта

Не совсем понял как они меня поимеют. Я продаю им свой нал за 6%, они его перепродают дальше (своим крупным заказчикам). При этом, сначала с них безнал, потом с лишь с меня наличка.

Разогнанный счет уже есть, работает уже год (500-600к в месяц оборот). В моем банке в зависимости от тарифа снятие наличных - 0,5% при сумме больше 300к (то есть 300к бесплатно), плюс 200к бесплатно с корп карты снимаются.

Затраты на ИП уже и так и так несутся.

Обналичка 20!8/9  

  By: ДАнкониа on 2018-12-03 02 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:

До 500-600. Дальше - почти наверняка будут требовать документы.

Вот я не понимаю, что все так привизались к этим 600к. Ну поступил мне лям на счет, ну так ЕПТЭ по оквэду, у меня малоэтажное строительство числится. И вообще дома я строю, а не шавуху продаю.

Обналичка 20!8/9  

  By: blaster618 on 2018-12-03 07 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Hophey пишет:
blaster618 пишет:

их затраты складываются примитивно если из:
а) ставки 6% за чистку
б) ставки 1-3% за "бумажныйНДС"
в) ставки общих налоговых отчислений с оборота 1%
ИТОГО мин 8%-10%
Это на сегодняшний день очень дешево) так что тебя хотят поиметь.
Ты посчитай свои затраты - открыть ИП + патент+счета+обслуживание, плюс отчисления пенсионка и .тд. Счет надо уметь грамотно разогнать, иначе через 2 недели блок и просьба идти нах из их кредитного учреждения.
а теперь прикинем - пусть даже по 1кк на счет, у некоторых банков комиссия повышеннаяпри сняти  более 200-500к
По итогу на руках будкт оседать тысяч ну 50, а какой гемор)) а если бабло заблокируется, то мозг заказчик выебит на все 5кк))) это уже не модный бизнес, особенно для старта

Не совсем понял как они меня поимеют. Я продаю им свой нал за 6%, они его перепродают дальше (своим крупным заказчикам). При этом, сначала с них безнал, потом с лишь с меня наличка.

Разогнанный счет уже есть, работает уже год (500-600к в месяц оборот). В моем банке в зависимости от тарифа снятие наличных - 0,5% при сумме больше 300к (то есть 300к бесплатно), плюс 200к бесплатно с корп карты снимаются.
Затраты на ИП уже и так и так несутся.

АСК НДС3 в работе - анализируется деятельность. т.е. есл ты мелкий ип, без имущества (транспорт, склады, персонал и тд), а приходят суммы по 3-4кк это видно, а значит будут запросы. Сумеешь запросы правильно отписать - будут выжидать, кстати сейчас за левую первичку могут легко 159 впаять, преценденты уже были, ведь по сути ты помогаешь легализовавать/отмывать бабло. Как то так.

Обналичка 20!8/9  

  By: ДАнкониа on 2018-12-04 15 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

blaster618 пишет:

кстати сейчас за левую первичку могут легко 159 впаять, преценденты уже были, ведь по сути ты помогаешь легализовавать/отмывать бабло. Как то так.

Ну легко 159 не впаяют точно, ибо под саму суть статьи не попадает, т.к. мошенничество это
1)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

2)

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере

А вот 171, 172, 172.2, 173.2, 174, 327 выглядят уже по правдоподобней.

blaster618 пишет:

а приходят суммы по 3-4кк это видно

Ну приходят мне суммы до 5 ед., ну так я перекуп, за рубль купил, за рубль и 10 коп продал. Вот накладные и счет-фактуры, а вот договор за аренду склада, а вот акт выполненых работ за перевозку моего товара водителем, который кстати оформлен, как ИП.
Что-то господа в сцыте, как школьницы-гимназистки при виде маргиналов. Смелее надо быть.

Редактировался ДАнкониа (2018-12-04 15 ч.)

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-12-05 16 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

ДАнкониа пишет:
Верховцев пишет:

До 500-600. Дальше - почти наверняка будут требовать документы.

Вот я не понимаю, что все так привизались к этим 600к. Ну поступил мне лям на счет, ну так ЕПТЭ по оквэду, у меня малоэтажное строительство числится. И вообще дома я строю, а не шавуху продаю.

Это год назад можно было борзым быть :). Приходили запросы, на них можно было внятно ответить и продолжить работать дальше. Сейчас повсеместно картина иная: счет блокируется (вернее - блокируется банк-клиент, ибо блокировать счет банк не имеет права. Можно принести бумажную платежку, но с почти нулевой вероятностью ее ухода, если это не налоговый или иной подобный платеж).

Даже отлично сделанный ответ - все документы, все чики-пуки - запросто может НЕ привести к отмене блокировки. Закрывайте счет, переводите деньги на свой же счет в другом банке, если он есть. В целом есть примеры разблокировки - с кучей документов, справок из налоговой, личного собеседования с управляющим филиалом. Дохрена потерянного времени - и совсем без гарантий, что что-то получится. Знаю людей, неделями бегающих потом в банк вместо своего офиса, чтобы деньги свои вытрясти. И это реально работающие фирмы (как ООО, так и ИП), где все по чеснаку, но, естественно, не всегда красиво, ибо как работать красиво...  Теперь уже всем знакомым советую - иметь более одного счета - и в случае блокировки даже не пытаться разблокировать счет, а тупо закрывать. Банки прижали так, что они готовы потерять клиентов в любом количестве - лишь бы не потерять лицензию.


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

 Вложения

Обналичка 20!8/9  

  By: Верховцев on 2018-12-05 16 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

ДАнкониа пишет:

Ну приходят мне суммы до 5 ед., ну так я перекуп, за рубль купил, за рубль и 10 коп продал. Вот накладные и счет-фактуры, а вот договор за аренду склада, а вот акт выполненых работ за перевозку моего товара водителем, который кстати оформлен, как ИП.  Что-то господа в сцыте, как школьницы-гимназистки при виде маргиналов. Смелее надо быть.

В свое время мне шили дело, что я товар не получил, а деньги обналичил. А история была такая, что я дествительно товар получил, просто поставщик что-то намухлевал и попал по крупному по другому делу. Меня на излете зацепило.

У меня на руках были все документы, и самым толковым была ж/д накладная с полным описанием - что, откуда и как. Нарисовать-то можно любой договор, а в те времена еще - и любую счет-фактуру.  Но блядь, виртуальный вагон, прошедший из пункта А в пункт Б по РЖД, с весовым коноролем и прочим, с сертификатами очень крупного завода на эту партию - ну никак нельзя.

Мозг выносили несколько месяцев, работать было невозможно. Ибо похрен веники им было, что на самом деле. Вопрос был - исключительно деньги отжать. Гоп-стоп на государственном уровне. Как в анекдоте про мента: "а что, тут еще и зарплату платят? А я думал - пистолет дали - и вертись, как хочешь".

Так что тут надо быть не столько смелым, сколько везучим. Кому-то везет. Кому-то нет. А документы и даже реальность сделки никого не колышат.


С уважением, Верховцев M.D.
/* Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят */

Обналичка 20!8/9  

  By: Kaiser_Souzi on 2018-12-05 18 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

blaster618 пишет:

Простая непростая схема обналички
Итак.
Понадобится ошка+реклама+клиенты  (куда без них)
Ошка будет выступать продавцом ликвидного для обнала товара, пользующегося спросом у физиков, фермеров и тд (ГСМ, арматура, кровельные материалы, грузовые шины и тд.)
Для простоты старта берем за основной товар арматуру. В этой отрасли много мошенничества, немер, обвес, конкуренция, поэтому наш демпинг будет очень бесить участников рынка, надо быть готовым, но качественный товар и цена будет прекрасным стимулом покупать именно у нас.
Говоря умными словами наш основной бизнес (обнал) это бэкэнд, а продажа арматуры - фронтэнд, вывеска. При чем дальше, то можно клиентов покупателей крутить и на другие товары, ведь когда строишь дом тратишь много на разные группы товаров.

Суть схемы - покупаем товар на базе по бн - продаем физику с дисконтом 7-10%, нал продаем с наценкой 12-15%.
Оплату за товар проводим по бн, полученному от клиента, заинтересованного в обнале. Т.к. нет факта снятия с банкомата и переводов без ндс на ип, то 115 ФЗ особо не страшен и все довольны.
А если еще платить налоги, иметь офис и оплачивать расходы со счета, то это обычный бизнес.
Риски - нарушение кассовой дисциплины, штраф 30 тр., но это нарушение еще надо доказать.
Если в цифрах, то фермер купил арматуры на 100к ру за кеш, с дисконтом 10% который был продан за 15%т.е. в безнале за арматуру надо заплатить 111111 ру, а кеш продан на 117650 , т.е. 6500 =доход. 1,5% с вала = 1750 на все налоги, в т.ч. пенсионку и тд = 4700 чистый безнальный доход.
Схема приятна тем, что при отчетности видно, что товар реально покупался у реального оптовика или производителя и рально перевозился, за счет покупателя (есть данные водителя и его авто) и водитель реально подтвердит, что занимался перевозкой данных материалов. А для банка такая фирма просто отличный клиент - обычный оптовик перкуп.
Плюс для данной схемы не требуются дропы, левые карты и можно нормально качнуть ее получить и лизинг и кредит.
Конечно, описано все очень упращенно, но для понимания схемы сойдет. Остальное придет со временем

Если у меня будет покупателей которые принесут выручку на 15-20млн в месяц, то практический у любого поставщика я продавлю скидку к цене, туда забью свою прибыль и буду спокойно заниматься белым бизнесом)))

Обналичка 20!8/9  

  By: Evgen123 on 2018-12-05 20 ч.

Re: Обналичка 20!8/9

Верховцев пишет:
ДАнкониа пишет:

Ну приходят мне суммы до 5 ед., ну так я перекуп, за рубль купил, за рубль и 10 коп продал. Вот накладные и счет-фактуры, а вот договор за аренду склада, а вот акт выполненых работ за перевозку моего товара водителем, который кстати оформлен, как ИП.  Что-то господа в сцыте, как школьницы-гимназистки при виде маргиналов. Смелее надо быть.

В свое время мне шили дело, что я товар не получил, а деньги обналичил. А история была такая, что я дествительно товар получил, просто поставщик что-то намухлевал и попал по крупному по другому делу. Меня на излете зацепило.

У меня на руках были все документы, и самым толковым была ж/д накладная с полным описанием - что, откуда и как. Нарисовать-то можно любой договор, а в те времена еще - и любую счет-фактуру.  Но блядь, виртуальный вагон, прошедший из пункта А в пункт Б по РЖД, с весовым коноролем и прочим, с сертификатами очень крупного завода на эту партию - ну никак нельзя.

Мозг выносили несколько месяцев, работать было невозможно. Ибо похрен веники им было, что на самом деле. Вопрос был - исключительно деньги отжать. Гоп-стоп на государственном уровне. Как в анекдоте про мента: "а что, тут еще и зарплату платят? А я думал - пистолет дали - и вертись, как хочешь".

Так что тут надо быть не столько смелым, сколько везучим. Кому-то везет. Кому-то нет. А документы и даже реальность сделки никого не колышат.

Просто ты попал в тот момент когда выводились активы и поставщик схлопнулся по документам они тебе продали то чего у них не было когда складом интересовалась ФНС там было пусто а по факту товары отгружали