Термины, понятия, простые вопросы

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: KostaRika on 2019-12-25 18 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Pendalf пишет:

Так у тебя справки нет, но тебе надо научиться стрелять? В чем проблема со справкой, психические отклонения? Может тебе не нужно оружие брать в руки?

Нет у меня отклонений. Наболело просто, поэтому и выражаюсь так грубо.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Pendalf on 2019-12-25 18 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

KostaRika пишет:

Наболело просто, поэтому и выражаюсь так грубо.

Оружие и эмоции плохие союзники.


PGP ключ: 0xC531BFA38F6EE213 скачать
E-mail: Pendalf@keemail.me
Зарегистрирован на Runion и на Unity.

 Вложения

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Laserot on 2019-12-26 07 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

KostaRika пишет:

Наболело просто

Ну у нас много где нужно ворох "ненужных" бумажек. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Быстрый гугл мне подсказал, что за деньги данную справку сделать легко несмотря на нарколога и психиатра по месту крепостной приписки.

Pendalf, Эмоции везде не очень союзники, хотя если деньги есть, то это становится не особо важным :-)


Подпись это небольшой текст, присоединяемый к вашему сообщению. Здесь вы можете указать что угодно. Возможно вы захотите поместить сюда любимую цитату или скан вашей росписи. В подпись можно включать форматирование BBCode, если это не запрещено настройками форума. Вы можете увидеть какие именно возможности включены в примечании под полем ввода подписи.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Esther on 2019-12-26 10 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Pendalf пишет:

Рикошет?

Нет, именно прямой выстрел в обратную от мишеней сторону, рикошет исключен.


Термины, понятия, простые вопросы  

  By: KostaRika on 2019-12-26 18 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Laserot пишет:

Ну у нас много где нужно ворох "ненужных" бумажек. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Быстрый гугл мне подсказал, что за деньги данную справку сделать легко несмотря на нарколога и психиатра по месту крепостной приписки.

Тоже вариант, спасибо:) Если вариант Pendalfa не прокатит, воспользуюсь услугами чёрной канцелярии.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Laserot on 2019-12-27 07 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

KostaRika, Она не чёрная, просто за бОльшую деньгу оформляют меньше смотря. Но официально "с занесением в базу"


Подпись это небольшой текст, присоединяемый к вашему сообщению. Здесь вы можете указать что угодно. Возможно вы захотите поместить сюда любимую цитату или скан вашей росписи. В подпись можно включать форматирование BBCode, если это не запрещено настройками форума. Вы можете увидеть какие именно возможности включены в примечании под полем ввода подписи.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: mefistofel2 on 2020-01-04 13 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Pendalf пишет:

Ты за всю РФ говоришь? )

За всю или не всю, но в европеймкой части рф я что-то невстречал в разговорах на жизнь острой антиоружейной истерии. Это не проблема для большинства. Есть другие заботы.

KostaRika пишет:

Положить? Серьёзно?
В Рашке и так даунов хватает, а если у них будет свободный доступ к оружию, то нормальных людей совсем не останется.

в том-то и дело шо, как в выразились, "даунов" разводят, создавая условия, в которых они не отгребают за косяки. Нет отбора, так сказать. А при легайзе на территории постсоветского пространства есть два варианта. Либо превращается в Сомали с Афганистаном. Либо самые буйные отсреливаются, а остальные начинают пытаться сами жить и другим не мешать. Ключевая проблема постсоветского пространства(да и не только его в нынешние-то времена) это люди, не умещие жить и не лезть в жизнь других.


Здравствуйте! Позвольте представиться, я ПСИХ. Да-да самый настоящий псих. У меня даже справка от доктора есть.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: tolikmsk on 2020-02-24 05 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

Чисто теоретический вопрос, хотя может кто-нибудь и делал.
Читал на зарубежных сайтах, что некоторые любители нарезных винтовок, да и вообще нарезного делают напыление карбида вольфрама в дуле (кажется плазменное напыление), и что это улучшает характеристика ствола. Кто что думает по этому поводу ? Явно с таким напылением ресурс ствола увеличивается.

Термины, понятия, простые вопросы  

  By: VOZgunsmith on 2020-03-15 11 ч.

Re: Термины, понятия, простые вопросы

tolikmsk, если можно ссылку на первоисточник, мне такой информации пока не попадалось, хочу почитать.
Насколько я знаю, покрытия из карбида наносятся при высоком нагреве, к тому же снаружи. Получение необходимых механических свойств ствола при данном покрытии, а также точности канала и равномерности осаждения данного покрытия  на стенки ствола будет гораздо сложнее хромирования, азотирования, карбонитрации.
В стойкости износостойкого покрытия большую роль играют  не только твердость, но и ударная вязкость покрытия. Хромирование - это не лучший вариант, но оно прельщает производителей простотой процесса, как следствие ценой. Опыты по замене хромирования на более эффективное покрытие проводились и проводятся в настоящее время, но для массового производства лучше хрома пока ничего нет, бо дешево и сердито.


"Где есть воля, там есть и путь..."(с)

Re: Термины, понятия, простые вопросы  

  By: _anotherside on 2024-04-06 14 ч.

Ребят, пролистал денную тему, но так и не нашёл, что же такое флобер. Объясните, пжлст))

Re: Термины, понятия, простые вопросы  

  By: Kirasat on 2024-04-06 18 ч.

цитата:
Ребят, пролистал денную тему, но так и не нашёл, что же такое флобер. Объясните, пжлст))


цитата:
Патрон Флобе́ра (в англоязычных странах более известны как .22 CB Cap или .22 BB Cap) — разновидность патронов кольцевого воспламенения, в которых практически отсутствует или полностью отсутствует пороховой заряд, а роль метательного вещества выполняет капсюльный состав.
- википедия
d6ccc13ee15a